ad2bitcoin

traffic2bitcoin

Сингапурский международный арбитражный центр

Индия подписала конвенцию ООН о признании и исполнении иностранных наград (широко известную как Нью-Йоркская конвенция) 10 октября 1958 года, и на тот момент только 23 страны подписали вышеуказанную конвенцию. Интересно знать, что США, Великобритания, Сингапур и Гонконг, популярные сегодня международные арбитражные страны, не подписали вышеупомянутую конвенцию на тот момент. 

Среди них в Азии, с момента своего создания в 1992 году (сейчас отмечается Серебряный юбилей) Сингапурский арбитражный центр (SIAC) активно занимается обеспечением международных качественных услуг, обновлением своих Правил, принятием новых разработок и т. Д. Он уже зарекомендовал себя как единое целое. лучших мировых арбитражных институтов. 

Несколько дней назад SIAC объявил свои Арбитражные правила 2016 года, но окончательная версия не опубликована. Указанные правила пытались решить несколько вопросов, с которыми сталкиваются арбитражные стороны, и пытались дать им приемлемые решения. Но самое важное, что в соответствии со своими правилами 2016 года SIAC объявил миру, что SIAC хочет выйти за пределы Сингапура, удалив пункт о Сингапуре по умолчанию. Каждая арбитражная юридическая фирма и арбитражный адвокат ждут, чтобы увидеть влияние новых правил. 

Арбитражный регламент SIAC 2013 и ранее предусматривал, что сторонам, выбирающим арбитраж в соответствии с правилами SIAC, необходимо указать место арбитража в своей арбитражной оговорке, а в случае, если стороны не указали место в своей оговорке, Сингапур по умолчанию место для тех арбитражей. Это означает, что если стороны выбирают SIAC в качестве управляющего учреждения для своего арбитража в своей арбитражной оговорке и конкретно не выбирают место, место становится Сингапуром в соответствии со старыми правилами. 

Во многих международных арбитражных центрах, в том числе в LCIA (Лондонский международный арбитражный суд с местом нахождения в Лондоне), HKIAC (Гонконгский международный арбитражный центр с местом нахождения в Гонконге), места по умолчанию. Среди популярных арбитражных учреждений единственным арбитражным учреждением, которое не имеет места по умолчанию в своих Правилах, является Международная торговая палата (ICC). Поскольку место по умолчанию не указано в правилах SIAC, арбитражный суд, назначенный SIAC, будет определять место арбитража с учетом всех соответствующих факторов. Это положение отражает готовность SIAC администрировать международные арбитражные разбирательства, действующие по всему миру. 

Но одной из важных причин того, что SIAC получил такой большой рост за короткий промежуток времени, является предоставление места по умолчанию. Каждая арбитражная юридическая фирма в Индии и арбитражный адвокат в Индии начали рекомендовать SIAC в связи с впечатляющим осуществлением полномочий надзорных судов сингапурскими судами. Следовательно, реакция сторон на этот пункт должна рассматриваться в течение определенного периода времени.

Комментариев нет:

Отправить комментарий